Схема организации дорожного движения

План мероприятий по проведению "Месячника по пожарной безопасности"

План проведения месячника безопасности людей на водных объектах

Памятка "Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода"

Организация безопасного режима в ДОУ

В дошкольном учреждении созданы безопасные условия воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

С целью антитеррористической безопасности учреждения разработан паспорт комплексной безопасности. Ежегодно заведующим  ДОУ издаётся приказ о безопасности в ДОУ, в котором прописываются безопасные условия и ответственные за их выполнение.

В ДОУ на каждом этаже установлены аварийное освещение, автоматическая пожарная сигнализация, кнопка РСПИ, которые обслуживает ООО ЯО «ВДПО», на каждом этаже имеются огнетушители (13 шт. зарядка всех проводилась в 2012 году) и схемы эвакуации из здания.

В групповых помещения с целью обеспечения безопасности детей закреплена вся мебель. Розетки установлены в недоступных для детей местах.

Детская мебель изготовлена из экологически безопасных материалов, с закругленными формами, пластиковой окантовкой.

Правила безопасности, которым обязательно следует научить ребенка

• Не уходи далеко от своего дома, двора.
  • Не бери ничего у незнакомых и малознакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.
  • Не гуляй до темноты.
  • Обходи компании незнакомых подростков.
  • Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов, строек
  • Не отправляйся один в дальние поездки.
  • Не входи с незнакомым человеком в подъезд, лифт. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например какой-нибудь сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).
  • Не открывай дверь людям, которых не знаешь.
  • Договорись заранее с соседями о сигналах опасности.
  • Не садись в чужую машину.
  • На все предложения незнакомых отвечай: «НЕТ!» и немедленно уходи от них туда, где есть люди.
  • Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.
  • В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.