Постановка на учет детей для зачисления в образовательные организации, реализующие программу дошкольного образования, осуществляется

в Управлении образования Ростовского МР по адресу:
г. Ростов, ул. Ленинская, д. 56, Телефон: 8 (48536) 7-90-63

График работы специалиста управления образования:
Пн, Вт: 08:30-12:00; Чт: 13.00-17.30

Подать заявление и получить направление в дошкольное учреждение можно через портал Госуслуги.

Приказ №788 от 30.12.2022г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, за конкретными территориями РМР Ярославской области"

Приём детей в МДОУ проводится в соответствии со следующими нормативными документами:

• Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 15.05.2020г. № 236
  • Постановление администрации Ростовского МР №1081 от 07.07.2017 "Об утверждении Порядка ведения учета детей для зачисления в образовательные организации Ростовского муниципального района, реализующие основную образовательную программу дошкольного  образования"
  • Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол»

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.

Документы, которые должны предъявить родители (законные представители) для приёма образовательную организацию:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Уважаемые родители, эта информация может пригодиться Вам

для подготовки к поступлению в детский сад: