а

Управление Организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Ярославской области, иными законодательными правовыми актами, Уставом МДОУ "Детский сад №23 с. Шурскол"  на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В учреждении формируютя коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет.

Порядок их работы, компетенция, организация деятельности, структура и порядок формирования определены в Уставе учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Административное управление:
  • заведующий  Сахарова Татьяна Николаевнаобеспечивает материальные; организационные; правовые; социально–психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.
  • старший воспитатель Бредихина Любовь Анатольевна – осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.
  • заведующий хозяйством Кащенко Татьяна Валентиновна – отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке.
  • специалист по охране и безопасности Боцман Ирина Викторовна – отвечает за противопожарную безопасность и безопасность труда в учреждении.
  • старшая медицинская сестра Бацунова Лилия Николаевна - контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивают медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми