Федеральный уровень

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста, утверждены Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 г. № 3273-р

Региональный уровень

Приказ департамента образования Ярославской области от 29.07.2022 № 33-нп «Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области»

Муниципальный уровень

Уровень образовательной организации

Положение о системе наставничества педагогических работников в МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол»

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол»

Приказ о внедрении целевой модели наставничества педагогических работников и назначении куратора, отвечающего за реализацию программ наставничества

Приказ о закреплении наставнических пар/групп с указанием срока наставнической деятельности

Приказ о внесении изменений в Положение о выплатах стимулирующего и социального характера работникам МДОУ «Детский сад № 23 с. Шурскол» (меры стимулирования педагогических работников, включенных в систему наставничества

Персонализированная программа наставничества

Система наставничества

Куратор реализации программ наставничества

Бредихина Любовь Анатольевна

Старший воспитатель, высшая квалификационная категория

ППК "Наставничество в образовательных организациях"

ГАУ ДПО ЯО ИРО, в объёме 42 ч.  21.09.2021г.-29.11.2021г.

Телефон: 8 (48536) 26-7-37, E-mail: dou23.shurskol@yarregion.ru

Пул наставников
Козлова Юлия Романовна Базанова Екатерина Валерьевна

воспитатель, высшая квалификационная категория

Телефон: 8 (48536) 26-7-37,

E-mail: dou23.shurskol@yarregion.ru

воспитатель, высшая квалификационная категория

ППК "Наставничество в образовательных организациях"

ГАУ ДПО ЯО ИРО, в объёме 42 ч.  21.09.2021г.-29.11.2021г.

Телефон: 8(48536)26-7-37, E-mail: dou23.shurskol@yarregion.ru

Методические материалы

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР)

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования»