#Сидим_дома с группой "Улыбка"

Проводим время с пользой!

а

В период самоизоляции родители, вынуждены находиться с ребенком дома 24 часа в сутки. Поскольку прогулки ограничены, и дети не могут выплескивать свою энергию на улице, они могут стать шумными или даже плаксивыми. Ребенок 3-4 лет обладает небывалым любопытством, жаждой знаний и неуемной жизненной энергией. Чем же занять ребенка 3 – 4 лет дома? Конечно же, полезно совмещать развлечения с пользой для развития.

1 июня – День защиты детей!

ggg

ВИДЕО >>>

В мире сказок В.Сутеева

Уважаемые родители!

Предлагаю Вам познакомить детей с произведениями В .Сутеева. Вы можете почитать, посмотреть мультики: Живые грибы, Кораблик, Мешок яблок и многие другие. И совместно с ребёнком сделать иллюстрацию понравившейся сказки!

Жду от вас фотоотчёт.

Уважаемые Родители!
Предлагаем Вам, принять участие в акциях, посвященные 75-летию Победы!
- Минута молчания. Всероссийский телемарафон чествования ветеранов;
- акция «#ПоёмДвором» (исполнение военных песен);
- акция «Бессмертный полк»;
- акция «#Мирные_окна» (оформление окон домов рисунками, посвящёнными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне);
- акция «Фонарики Победы» (9 мая в 22.00 часа зажечь в окнах фонарики, телефоны либо обычные фонари в знак памяти и благодарности ветеранам, подведя своеобразный итог 75-й годовщине со Дня Победы).
   Фото выставляем на своих страницах в социальных сетях с хештегом #Детскийсад23Катюша

Дидактическая игра "Найди лишнее"

Цель игры: Развитие у детей зрительного внимания,  памяти, Логического мышления.
Закрепить название геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник.

Ход игры. Предложите ребенку рассмотреть картинку, и сказать что на картинке лишнее.

Пасха

Уважаемые родители!
В преддверии светлого праздника предлагаем вам совместно с детьми сделать поделку н
а тему: «Пасха» (клеем, рисуем, лепим….)

День космонавтики

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это не удивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.

Уважаемые родители, предлагаем вам отправиться с детьми в космическое путешествие, но что же для этого нужно? Конечно же, ракета…