#Сидим_дома с группой "Светлячок"

Акция "Голубь мира"

Уважаемые родители!
24 июня 2020 года проводятся памятные мероприятия, посвящённые 75 -летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
Большая просьба поучаствовать с вашими детками
- флешмоб "Голубь мира"
- акция "Я рисую мелом"
Можно нарисовать рисунок на альбомом листе, можно рисунок на асфальте сфотографировать и прислать мне.
Мы будем ждать фото отчёт.
Большое спасибо Вам и ребятам.

С Днём России!

Уважаемые родители и мои дорогие ребята!

Сегодня праздник всей страны -
День нашей Родины-России!
Желаю вам жить в мире и не знать войны,
Всегда чтоб вы в любви, в достатке жили.
В день этот праздничный желаю,
Чтоб вы всегда гордиться Родиной своей могли.
Ведь, как и вы, я точно знаю,
Что нет на свете лучше нашей стороны.
Поздравляю вас с днем России!!!

Любимые сказки А.С. Пушкина

А.С. Пушкин - автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина, его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Сказки Пушкина написаны в живой и легко воспринимаемой стихотворной форме, созвучной народным напевам и сказаниям. Фольклор вдохновил поэта и обогатил его творчество красочными образами и сюжетами. «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма, – писал Пушкин под впечатлением от рассказов своей няни Арины Родионовны, донесшей до него великолепие и мудрость народного творчества. – Что за роскошь, что за смысл, какой толк в каждой поговорке нашей! Что за золото!»

Сказочный мир Пушкина наполнен героями, созданными под влиянием фольклора, такими как царь Салтан, царевна Лебедь, кот ученый, богатыри, Балда, также здесь присутствуют исконно славянские мифологические персонажи - Кощей и Баба Яга с Избушкой на курьих ножках.

Уважаемые родители и дети.

Предлагаю вам нарисовать рисунок по любимым сказкам А. С. Пушкина. Ждём ваши фотоотчёты!

День защиты детей!
Уважаемые родители!
1июня - День защиты детей. Этот праздник самый главный среди праздников на свете, его встречают во всех странах. Дети - наше будущее. И от каждого из нас зависит, какое оно будет. Давайте ещё лучше заботиться о наших детях, оберегать их, развивать и, конечно любить!
Предлагаю вам вместе с вашим ребёнком нарисовать рисунок, посвящённый этому чудесном празднику!
Ждём ваши фотоотчёты.
День Победы!

Уважаемые родители!

Приближается великий и светлый праздник День Победы! Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру.

Предлагаем вам вместе с ребёнком нарисовать рисунок, посвящённый 75 летию Победы!

Ждём ваши фотоотчёты!

Совместное кулинарное творчество
   В процессе приготовления обеда мамы обычно выгоняют детей в комнату или стараются их занять чем-нибудь полезным, чтобы избежать лишнего часа уборки и абсолютного хаоса в кухне. Хотя совместное кулинарное творчество может стать полезным и приятным для мамы и ребенка. Детская привычка – подражать родителям – поможет привлечь дитя к «тайнам» кулинарии, научить готовить простые блюда, отвлечь от модных гаджетов и дать толчок творческому развитию.
   Ждём ваших фотоотчётов!
Далее  >>>
Загадки для детей
   Детские загадки расширяют кругозор детей, знакомят их с окружающим миром, явлениями природы. Отгадывание загадок способствует развитию у детей наблюдательности, памяти, смекалки, мышления и воображения. Загадки-рифмовки помогут вашим детям получить первые представления о рифме, а загадки-обманки научат малыша думать и быть внимательным, не поддаваться на хитрые уловки. А еще такие загадки развивают чувство юмора.
   СОВЕТ! Не спешите подсказывать, дайте крохе найти ответ самому!

Маленький, удаленький,
Сквозь землю прошел,
Красну шапочку нашел.
Далее  >>>
Математика для детей
   Формирование элементарных математических представлений является средством умственного развития ребенка, его познавательных способностей. Но не стоит забывать, что владение знаниями, умениями, навыками невозможно без активности и самостоятельности ребенка — без его уверенности в себе, в своих силах и способностях.
   Поощряйте своего ребенка в желании учиться!

Математические игры для детей 4-5 лет дома

Математические задания для детей от 4 до 5 лет в картинках

Нетрадиционные техники рисования

Для всестороннего творческого развития детей полезно изучать разные техники рисования. Для рисования штампами понадобятся краски, белая бумага и печать из картофеля, морковки или других подручных предметов. Нужно вырезать из выбранного материала подобие подушечки, пропитать ее гуашью и сделать аккуратный оттиск на листе. Красиво может получиться не сразу, для этого нужна определенная сноровка и понимание того, как должен выглядеть рисунок в конце.

Рисование нетрадиционными техниками

Игры по речевому развитию для детей 4-5 лет