#Сидим_дома с группой "Родничок"

Маленькие помощники

Уважаемые родители!

Играя, приучаем детей к трудовой деятельности. Тема ваших фотоотчётов "Маленькие  помощники"
Любовь к труду рождается в дошкольном возрасте и сохраняется всю последующую жизнь.

Труд – это ответственность, которую нужно воспитывать как можно раньше, чтобы ни делал малыш в помощь другим, это должно быть выражением или воплощением его любви, внимания и уважения к окружающим людям.

1 июня – День защиты детей!

ыыы

День Победы!
Уважаемые родители!  Можете присоединиться к участию в акциях, посвящённых 75-летию Великой Победы. Украсить окна своего дома, рассказать стихи, нарисовать рисунки  и выставить фото с хештегом.
Мы помним!
День Победы — праздник с историей. Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Солдаты, сражавшиеся за будущее поколение, за потомков, стали настоящими героями, которых нужно помнить!
#Мывсёравноскажемспасибо
#РДШ
#ЦДЮ_ЭстафетаПамяти
#Мирные_окна
#Окна_Победы
#Детскийсад23Катюша
#Шурскол
Любимые стихи А. Барто

Агния Барто всеми любимая с детства поэтесса. Её стихи — это первые произведения, которые читают малышам. Мы их любим и помним до сих пор и с радостью рассказываем своим детям. Короткие стихи понятны совсем маленьким деткам, они их легко запоминают.

Предлагаю Вам вспомнить и прочитать вместе с детьми любимые стихи А. Барто.

Видеоотчёт

Игры на речевое дыхание
Уважаемые родители! Продолжая тему «Играем вместе», предлагаю Вам сделать игры на речевое дыхание.
Правильное речевое дыхание необходимо для развития речи, поскольку дыхательная система - это ни что иное, как энергетическая база для речевой системы. Дыхание влияет на звукопроизношение, артикуляцию и голос.
Сенсорное развитие ребенка

Уважаемые родители! Продолжая тему "Играем вместе", предлагаю Вам сделать игры по сенсорному развитию в домашних условиях из подручных материалов.
   Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.
   Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить. Именно этот возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, формировании сенсорных эталонов – цвет, форма, величина, накопления представлений об окружающем мире.

Рисуем в нетрадиционной технике

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам порисовать с детьми дома в технике нетрадиционного рисования!

Это очень интересно и увлекательно.

Ждём Ваших фото отчётов.