#Сидим_дома  с  группой  "Непоседы"

12 июня – День России

Уважаемые родители и дорогие наши дети!

Мы очень благодарны вам за участие в различных акциях. фотовыставках, а также за выполнение наших заданий.

Наша самоизоляция продолжается и мы предлагаем вам поучавствовать в очередной акции "Окна России" и "Стихи о России". Будем очень рады ,если вы откликнитесь на нашу просьбу. Предлагаю вашему вниманию стихи для разучивания.

Фотовыставка "Я люблю лето!"

й

Здравствуйте, дорогие мои детки!

1 июня замечательный праздник "День защиты детей". Предлагаю вам поучаствовать в фотовыставке ваших рисунков на тему "Я люблю лето!".

Спасибо за участие, желаю творческих успехов. Ваша Анна Александровна

Мнемотаблицы для составления рассказов

Уважаемые родители!

Представляем вашему вниманию мнемотаблицы для составления рассказов. Вместе с детьми внимательно рассмотрите иллюстрации и предложите своему ребёнку составить рассказ по любой мнемотаблице. Вместе с ребёнком придумайте название вашего творческого рассказа. Текст , пожалуйста запишите и пришлите мне.

С уважением, ваши воспитатели!

Весна.

Засияло солнце ярко. Снег начал таять. Потекли ручьи.

Появились первые цветы – подснежники.

На деревьях стали распускаться листочки.

После зимней спячки проснулись медведи и ёжики.

Зайчики поменяли шубку с белой на серую.

У лисы подросли лисята. Все рады приходу весны!  (Мария Кун)

(Бугаёва Катя)

(Григорьева Мирослава)

Звуковой анализ слова

Уважаемые родители и мои любимые детки!

Продолжаем работу над звуковым анализом слова. Для начала вспомним, какие бывают звуки: гласные и согласные; согласные делятся на твёрдые и мягкие, звонкие и глухие. Далее вспоминаем каким цветом мы их обозначаем на схемах: гласный звук-красный; твёрдый согласный-синий; мягкий согласный- зелёный.

Желаю успехов в выполнении даного задания.

Уважаемые родители!

12 апреля – День космонавтики. Продолжаем развивать свои творческие способности ис воих детей. Предлагаю создать композицию на тему "Я в космосе", используя при этом различные материалы для творчества (пластилин, бумага, карандаши, фломастеры, краски, а так же различный бросовый материал). Фотоотчёт можно присылать мне на почту anechka.redkina@mail.ru. Спасибо за вашу ответственность. Ваши воспитатели.

Родители вместе со своими детками не скучали и выполнили оригинальные работы на тему " Я и космос". Спасибо за вашу оветственность и отзывчивость.

"Найди место звука в слове"

Уважаемые родители!

Предлагаем вашему вниманию картинки-задания для развития звуко-буквенного анализа слова "Найди место звука в слове"