Мероприятия

3 июня 2015г. в рамках работы муниципальной инновационной площадки прошёл фольклорный праздник "Зелёные святки", в котором принимали участие дети старшей группы (Непоседы) под руководством музыкального руководителя Пыженко И.С. и воспитателя Шинаковой М.С. На празднике было много гостей: заместитель начальника управления образования Орлова Т.Н., музыкальные руководители детских садов города и района, педагоги Ростовского педагогического колледжа. Дети и гости завивали лентами ветки березы, загадывали желания, водили хороводы, кумились, бросали в воду венки, устраивали обрядовую трапезу.

5 сентября 2015г. в Ростове прошел всенародный луковый фестиваль. Ростовский лук знаменит по всей России, он и стал главным героем праздника. Луковая ярмарка исторически проводилась на Ростовской земле.
Широкая ярмарка – это и народные гуляния и конкурсы. На праздник приехали творческие коллективы со всей области.
И наш детский сад тоже стал участником этого праздника.